В Удмуртской Республике установлена дифференцированная стоимость патента

20 ноября 2014 года внесены изменения в Закон Удмуртской Республики от 28 ноября 2012 года № 63-РЗ «О патентной системе налогообложения в Удмуртской Республике», ранее предложенные Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Законом установлены новые размеры потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в зависимости от места осуществления предпринимателем своей деятельности. При этом для сельских территорий данные размеры снижены практически в 2 раза относительно городских округов.

Напоминаем, что согласно статье 346.48 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база для индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения.

Добавить комментарий