Александр Прасолов принял участие в мероприятиях в Игринском районе, посвященных Дню российского предпринимательства

В День российского предпринимательства, 26 мая, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Прасолов принял участие в совещании по вопросам содействия развитию предпринимательства в Игринском районе.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Администрации Игринского района Петр Перевозчиков, заместитель министра экономики Удмуртской Республики Владимир Разумков, директор Центра поддержки предпринимательства Удмуртской Республики Юлия Бадаш, а также более 70 индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, ведущих свой бизнес в Игринском районе. Лучшие представители малого бизнеса в районе были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Sov_Igra_2015-05-26 Nagrajdenie

Традиционно на данном мероприятии Александр Прасолов рассказал о институте уполномоченных по защите прав предпринимателей, созданном по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, о роли и полномочиях уполномоченных. Он рассказал предпринимателям о возможностях применения патентной системы налогообложения, сниженной стоимости патента в Удмуртской Республике, а также 2-летних налоговых каникулах для индивидуальных предпринимателей, начинающих свой бизнес.

Александр Прасолов обратил внимание предпринимателей на возможность привлечения Уполномоченного для участия в проверках, проводимых органами государственного контроля и надзора при наличии у бизнесменов подозрений о пристрастности должностных лиц, проводящих данные проверки.

После совещания Александр Прасолов посетил производственный комплекс ОАО «Играмолоко» и ознакомился с технологическим процессом производства молочной продукции. Не так давно был назначен новый руководитель данного предприятия. На сегодняшний день ОАО «Играмолоко» – это современное предприятие с высоким уровнем производственной дисциплины. Повысилось качество выпускаемой молочной продукции, увеличилась заработная плата работников, руководством принято решение об оказании сотрудникам материальной помощи.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей обсудил с руководством ОАО «Играмолоко» вопросы развития производства, в том числе расширения земельного участка, борьбы с контрафактной продукцией, а также проблемы реализации продукции в крупных торговых сетях продовольственных магазинов.

В завершение рабочей поездки Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике провел выездные встречи с предпринимателями, которые получили либо планируют получить государственную поддержку своего бизнеса по предоставлению населению услуг населению Игринского района.