Александр Прасолов рассказал предпринимателям Завьяловского района об институте уполномоченных по защите прав предпринимателей и нововведениях законодательства, направленных на поддержку предпринимательства

3 июня в Завьяловском районе проведено расширенное заседание Совета по поддержке малого предпринимательства. В нем приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Прасолов, Глава Завьяловского района Андрей Коняшин, заместитель министра экономики Удмуртской Республики Владимир Разумков, генеральный директор Удмуртского государственного фонда поддержки малого предпринимательства Алексей Вьюгов, директор Центра поддержки предпринимательства Удмуртской Республики Юлия Бадаш, индивидуальные предприниматели и представители организаций, ведущих предпринимательскую деятельность в Завьяловском районе.

Sov_prdpr_Zavjalovo_2015-06-03_3

Александр Прасолов рассказал участникам заседания об институте уполномоченных по защите прав предпринимателей, целях и задачах института, результатах своей деятельности в 2014 – 2015 годах. Бизнесмены района узнали о возможностях привлечения Уполномоченного по защите прав предпринимателей для защиты их прав при проведении проверок органами государственного контроля и надзора, введении налоговых каникул для начинающих индивидуальных предпринимателей и льготных условиях применения патентной системы налогообложения в Удмуртской Республике.

В целях развития института Уполномоченного предпринимателями района выбрана кандидатура общественного представителя Уполномоченного в Завьяловском районе. На эту должность предложен Альберт Давлятшин, директор ООО «Управляющая компания «Крестьянский рынок».

Sov_prdpr_Zavjalovo_2015-06-03_2

По завершении заседания Уполномоченный по защите прав предпринимателей провел индивидуальные консультации с бизнесменами и выслушал  проблемы, с которыми они столкнулись. Так, предпринимателей Завьяловского района волнуют проблемы в сфере государственных закупок, конкуренции со стороны «теневых» предпринимателей, ведущих уличную торговлю, а также земельные вопросы, по которым Администрация Завьяловского района взяла обязательства разобраться и в короткие сроки решить возникшую проблему.