Уполномоченный по правам предпринимателей начал работать в Удмуртии

Прасолов Александр Алексеевич

14 ноября Президент Удмуртской Республики Александр Волков подписал Указ о назначении Александра Прасолова на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике. Сегодня в Доме Правительства состоялось подписание соглашения Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Дмитрия Мусина с новым Уполномоченным по правам предпринимателей Удмуртской Республике.

15 ноября Дмитрий Мусин подписал соглашение о взаимодействии главного федерального инспектора по Удмуртской Республике с Уполномоченным по правам предпринимателей в Удмуртской Республике. На встрече присутствовал министр экономики Удмуртской Республики Михаил Зайцев и средства массовой информации Удмуртской Республики.

Предметом данного Соглашения является взаимодействие сторон по вопросам защиты прав предпринимателей и реализации совместных мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров, повышение предпринимательской активности и улучшение делового климата, включающее предупреждение, выявление и устранение нарушений прав предпринимателей на территории Удмуртской Республики.

Александр Прасолов отметил, что перед ним стоит задача понять проблемы предпринимателей, их системность и служить проводником между властью и предпринимателями.

В штат Уполномоченного по правам предпринимателя планируется ввести 4 ставки.

Как отметил Михаил Зайцев, финансировать деятельность Уполномоченного по правам предпринимателей УР будут из бюджета Удмуртии. Предполагается, что на расходы по содержанию аппарата и на материально-техническое обеспечение в 2014 году будет выделено около 6 миллионов рублей.

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике отметил, что Уполномоченный по правам предпринимателей должен будет ежегодно информировать общественность о результатах своей деятельности, давать оценку условиям осуществления предпринимательской деятельности в регионе.

«Необходимо приложить все усилия, для создания благоприятного условий для бизнеса, но также мы должны понимать, что это не только полномочия, но и ответственность», подытожил Дмитрий Мусин.