Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртии поздравил министра внутренних дел с профессиональным праздником и обсудил вопросы защиты прав бизнеса

10 октября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Прасолов поздравил министра внутренних дел по Удмуртской Республике Александра Первухина с Денем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

На состоявшейся встрече Александр Прасолов отметил существенную роль Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике в деле восстановления нарушенных прав предпринимателей. Одним из свежих примеров служит эффективное решение МВД проблемы с давлением по подрядчика из Удмуртской Республики в одной из местных администраций в Московской области. Оперативные мероприятия, проведенные сотрудниками внутренних дел, принудили органы местного самоуправления отозвать необоснованные требования и исполнить в полном объеме заключенной муниципальный контракт. От лица предпринимателя Уполномоченный поблагодарил Александра Первухина за оказанную помощь.

На встрече также обсудили некоторые вопросы, актуальные для бизнеса в Удмуртии. В их число вошли: несанкционированная торговля, борьба с распространением алкоголя в нестационарных торговых объектах, организация парковок в городе Ижевске (в том числе многоуровневых) и торговля алкоголем в ночное время в ларьках под вывесками «кафе».

В ходе встречи Уполномоченный пожелал МВД продолжить курс на повышение эффективности совместной работы в деле защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.