Бизнес-омбудсмен в Удмуртии заключил соглашение об оказании безвозмездной юридической помощи с компанией «Аудиторы Корпоративной Безопасности»

Между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике и компанией «Аудиторы Корпоративной Безопасности» заключено соглашение об оказании безвозмездной юридической помощи pro bono. Практическая деятельность компании связана с решением задач и вопросов обеспечения корпоративной безопасности предприятий и организаций, в том числе в сфере экономической и правовой безопасности.

Перспективы сотрудничества в сфере защиты прав предпринимателей руководство компании «Аудиторы Корпоративной Безопасности» и бизнес-омбудсмен в Удмуртии Александр Прасолов обсудили в ходе межрегионального совещания уполномоченных по защите прав предпринимателей, состоявшегося в городе Ярославле 30 июня. Достигнутые договоренности были закреплены в форме соглашения об оказании безвозмездной юридической помощи. В настоящее время Уполномоченный готовит документы для компании-эксперта по одному из ранее поступивших обращений.

Напоминаем, что экспертная правовая помощь pro bono осуществляется в целях правовой оценки обращений предпринимателей, поступивших на рассмотрение Уполномоченного и выработки юридических рекомендаций для защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Данная экспертная работа осуществляется на общественных началах.