День открытых дверей для предпринимателей в Управлении Роспотребнадзора по Удмуртии

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике сообщает, что Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике в течение 2017 года ежеквартально проводятся «Дни открытых дверей для предпринимателей». Эти мероприятия направлены на совершенствование просвещения предпринимательского сообщества в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. В эти дни все желающие индивидуальные предприниматели и представители коммерческих компаний с 10:00 до 16:00 часов могут получить бесплатные консультации по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, д. 106.

В 2017 году планируется провести еще 3 таких мероприятия. Ближайший «День открытых дверей для предпринимателей» состоится завтра, 13 апреля.

Также принять предпринимателей Управление Роспотребнадзора по Удмуртии планирует 13 июля и 12 октября.

Приглашаем всех предпринимателей задать волнующие вас вопросы специалистам Роспотребнадзора. Напоминаем, что данная в компетенцию данной службы входит довольно широкий круг вопросов. Так, к примеру, каждый предприниматель обязан соблюдать санитарные правила и нормы, в том числе специальные, разработанные для отдельных видов экономической деятельности. Кроме того, в компетенцию Роспотребнадзора входят вопросы защиты прав потребителей — ваших клиентов. Учитывая довольно «жесткие» нормы Федерального закона «О защите прав потребителей» некоторым представителям бизнеса, ранее обращавшимся к Уполномоченному, приходилось сталкиваться с злоупотреблениями своими правами со стороны клиентов. Учитывая это предлагаем воспользоваться представленной возможностью, получить необходимые консультации и тем самым защитить свой бизнес.