Минэкономики Удмуртии проводит опрос на тему «Оценка регулирующего воздействия»

Уважаемые руководители коммерческих компаний и индивидуальные предприниматели.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике приглашает Вас принять участие в опросе, посвященном развитию института оценки регулирующего воздействия в Удмуртской Республике. Опрос проводится Министерством экономики Удмуртской Республики в целях совершенствования данного института.

Ранее представители предпринимательского сообщества неоднократно выражали бизнес-омбудсмену в Удмуртии свое мнение о действующей процедуре оценки регулирующего воздействия. Эти мнения были различны. Кто-то положительно отзывается о возможности дать свои замечания к проекту правового акта на стадии его разработки. Кто-то разочаровался в процедуре оценки регулирующего воздействия не получив ожидаемого отклика. А кто-то вообще не знает, что такое «ОРВ». Полученные отзывы доносятся Уполномоченным до сведения Минэкономики Удмуртии и Минэкономразвития России.

Сегодня у вас есть возможность высказать свое мнение напрямую исполнительному органу государственной власти, ответственному за реализацию механизма оцени регулирующего воздействия в Удмуртии. Ваше мнение важно, поскольку оно позволит Минэкономики Удмуртии выявить недостатки и усовершенствовать практику оценки регулирующего воздействия в нашем регионе.

Опрос анонимный. Все его результаты будут использоваться только в обобщенном виде. На заполнение анкеты вам понадобится всего 10-15 минут.

Заполнить анкету в режиме on-line на можно сайте Министерства экономики Удмуртской Республики.

По возникающим вопросам вы можете обращаться к ответственным сотрудникам Министерства экономики Удмуртской Республики по телефонам (3412) 497-504, 497-588 или электронной почте orv@economy.udmlink.ru.