Семинар «Новые требования к контрольной-кассовой технике. Проблемы и их решение»

Уважаемые руководители коммерческих компаний и индивидуальные предприниматели!

Изменения, внесенные в Федеральный закон от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники …» и иные нормативные правовые акты, обязывают предпринимателей с 1 июля 2017 года заменить или модернизировать все имеющиеся кассовые аппараты. Новая контрольно-кассовая техника должна быть оснащена фискальными накопителями и передавать данные в налоговые органы в онлайн-режиме. По данным Управления ФНС России по Удмуртской Республике, по стоянию на 30 мая 2017 года введены в эксплуатацию и поставлены на учет немногим более 40% от необходимого числа кассовых аппаратов (среди тех предпринимателей, кто обязан применять новые кассы с 1 июля 2017 года).

С 1 июля 2018 года вступит в силу требование по оснащению кассовыми аппаратами нового типа торговых точек, которые ранее не были обязаны применять кассы (например, если выбрали в качестве системы налогообложения ЕНВД).

В связи с высокой актуальностью темы оснащения кассовыми аппаратами торговых точек, а также неоднократными обращениями представителей бизнес-сообщества по данной теме Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике проводят семинар «Новые требования к контрольной-кассовой технике. Проблемы и их решение».

В семинаре примут участие представители налоговых органов, Минпромторга Удмуртии, поставщиков контрольно-кассовой техники.

Налоговый инспектор подробно расскажет участникам семинара о новых требованиях к применению кассовых аппаратов, возможностях личного кабинета налогоплательщика по регистрации контрольно-кассовой техники, о способах получения необходимой информации по данной теме.

Представитель Минпромторга Удмуртии расскажет участникам семинара о перечне местностей, где возможно применять новые кассовые аппараты без передачи в онлайн-режиме информации в налоговые органы, иных особенностях применения законодательства о контрольно-кассовой технике на территории Удмуртской Республики, а также о применении кассовых аппаратов при розничной торговле алкогольной продукцией.

Представители поставщиков кассовых аппаратов расскажут об имеющихся на рынке предложениях и особенностях различных моделей контрольно-кассовой техники.

Программа семинара в ближайшее время будет размещена на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике.

Семинар пройдет 20 июня 2017 года с 10 часов 30 минут в большом зале заседаний Дома Правительства Удмуртской Республики по адресу: город Ижевск, ул. Пушкинская, д. 214. Вход в зал будет организован со стороны Арсенала. Регистрация участников будет открыта с 9 часов 30 минут.

Участие в семинаре бесплатное.

Для участия в семинаре необходимо до 12:00 часов 19 июня 2017 года направить заявку на участие одним из следующих способов:

  • заполнить форму заявки на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике (подать заявку через сайт);
  • направить заполненную форму на адрес электронной почты ombudsmanbiz18@yandex.ru (загрузить форму заявки, файл формата RTF, размер 54 Кб) ;
  • сообщить информацию об участниках семинара (ФИО, организация, должность, контактные данные) по телефону (3412) 78-10-44.

Для пропуска в Дом Правительства Удмуртской Республики участнику семинара необходимо будет предъявить на посту охраны паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Приглашаем вас принять участие в семинаре и надеемся, что он будет вам полезен.