Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике встретился с предпринимателями Граховского района

5 ноября 2015 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Прасолов провел выездную встречу с предпринимателями Граховского района. Встреча состоялась по инициативе Уполномоченного и была организована Администрацией района. Во встрече принял участие заместитель Главы Администрации района по производственно-экономическим вопросам Александр Аблаев и общественный представитель Уполномоченного в районе Екатерина Красильникова.

Александр Прасолов рассказал предпринимателям о своей деятельности в должности бизнес-омбудсмена, целях и задачах института уполномоченных по защите прав предпринимателей. В качестве одного из механизмов защиты прав и законных интересов бизнеса он рассмотрел возможность привлечения Уполномоченного для участия в проверках, проводимых органами государственного контроля и надзора.

Уполномоченный сообщил бизнес-сообществу о нововведениях в федеральном и региональном законодательстве, а также законодательных инициативах в сфере ведения предпринимательской деятельности. В сою очередь предприниматели Граховского района поделились с Уполномоченным своим видением условий ведения предпринимательской деятельности в районе и рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются.

Vstrecha_s_SPD_Grahgovo_2015-11-05_2

В рамках встречи индивидуальный предприниматель Александр Кузьмá был торжественно награжден почетным званием «Заслуженный работник сферы обслуживания Удмуртской Республики». Уполномоченный по защите прав предпринимателей вручил предпринимателю удостоверение и нагрудный знак, а также поздравил его с присвоением заслуженного звания. Почетное звание является высшей формой поощрения за особые заслуги, способствующие социально-экономическому развитию Удмуртской Республики. Оно присвоено Главой Удмуртской Республики Александром Соловьевым за многолетнюю востребованную населением деятельность предпринимателя в сфере ремонта теле- и радиоаппаратуры.