Александр Прасолов представлен в качестве уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртии

Ранее подобной должности в регионе не было.

Александр Алексеевич Прасолов назначен президентом Удмуртии Александром Волковым уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике. Сегодня его представили журналистам. Ранее подобной должности в регионе не было.

Как рассказал сам бизнес-омбудсмен, он окончил экономический факультет УдГУ, работал на ИЭМЗ «Купол», после чего занимался предпринимательством в сфере автоуслуг, торговли и недвижимости. Затем он получил предложение от Торгово-Промышленной палаты принять участие в конкурсе на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей и выиграл его. Ему 39 лет.

Как пояснил министр экономики Удмуртии Михаил Зайцев, кандидатуру Прасолова поддержали большинство общественных объединений, представляющих предпринимательство республики. Кроме того, его назначение поддержал и бизнес-омбудсмен России Борис Титов. Министр охарактеризовал Прасолова как профессионала, хорошо знающего и «на своей шкуре» испытавшего все сложности предпринимательской деятельности.

Александр Прасолов сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с предпринимательским сообществом. Среди первоочередных задач он назвал необходимость понять, какие проблемы есть у бизнеса. На данный момент он пояснил, что не в курсе того, с какими сложностями сталкиваются предприниматели в разных отраслях. Это он намерен изучить. Также он отметил, что будет заниматься непосредственной защитой интересов бизнеса, быть «проводником» между властью и предпринимательством. Активно он будет работать с жалобами от бизнесменов.
В штате бизнес-омбудсмена будут еще 4 человека. Кроме того, у него будут общественные помощники в муниципальных образованиях.

Связаться с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртии можно по телефону: +7 (951) 199-44-44.

Источник: Известия Удмуртской республики