Прокуратурой Удмуртской Республики запланировано проведение Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокуратурой Удмуртской Республики во исполнение распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры организовано проведение мероприятий в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей.

Прием предпринимателей и их обращений будет проводиться в первый вторник каждого месяца, начиная с 4 апреля 2017 года, в рабочее время в прокуратуре Удмуртской Республике, районных, других территориальных и специализированных прокуратурах уполномоченными лицами.

Письменные обращения, принятые в ходе Всероссийского дня приема предпринимателей, подлежат регистрации и рассмотрению в установленном порядке.

По результатам рассмотрения обращений при наличии оснований в соответствии с имеющимися полномочиями будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на защиту прав представителей предпринимательского сообщества и привлечение к ответственности виновных лиц, препятствующих законной предпринимательской деятельности.

Указанные мероприятия будут способствовать совершенствованию правового режима взаимодействия бизнеса и власти, укреплению законности в сфере экономики.

Информация о деятельности Прокуратуры Удмуртской Республики размещена в рамках реализации заключенного соглашения Прокурора Удмуртской Республики и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.