В прокуратуре Удмуртии обсуждены вопросы состояния законности в сфере привлечения инвестиций и осуществления расчетов по государственным контрактам

31 марта 2023 года в прокуратуре Удмуртии проведено расширенное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители правоохранительных органов, министерств экономики, финансов, здравоохранения, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики, регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

Были рассмотрены вопросы создания условий для привлечения инвесторов на территории опережающего развития «Сарапул» и «Глазов», осуществления расчетов государственных заказчиков, включая учреждения здравоохранения, с субъектами предпринимательства по исполненным ими контрактам, привлечения к ответственности должностных лиц заказчиков, не исполнивших свои финансовые обязательства.

По итогам заседания рабочей группы определены конкретные мероприятия, направленные на повышение инвестиционной привлекательности территорий опережающего развития, погашение просроченной задолженности по государственным контрактам, и устранение условий, способствующих нарушению сроков расчетов с предпринимателями.

Результаты деятельности уполномоченных органов по решению рассмотренных вопросов поставлены прокуратурой республики на контроль.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=86753788