11 мая 2023 года проведена рабочая встреча с предпринимателями Якшур-Бодьинского и Шарканского районов

Под председательством и.о. прокурора Удмуртской Республики Богдана Костенецкого проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом Якшур-Бодьинского и Шарканского районов.

В ней приняли участие руководство аппарата регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих поддержку бизнеса, и деловых объединений.

На встрече обсуждены условия предоставления субъектам предпринимательской деятельности мер государственной и муниципальной поддержки, реализации предпринимательских инициатив с учетом внедрения регионального инвестиционного стандарта, оказания помощи в этом направлении со стороны АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

Отдельное внимание уделено практике проведения профилактических мероприятий и снижению административной нагрузки на бизнес, рассмотрению вопросов осуществления предпринимательской деятельности в сфере лесопользования, оплаты технологического присоединения коммерческих объектов к электрическим сетям.

По итогам встречи выработаны рекомендации по повышению уровня правовой защиты предпринимателей, совершенствованию практики взаимодействия органов власти с предпринимательским сообществом в целях оперативного реагирования на значимые вопросы.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=87644597