23 мая 2023 года состоялась встреча по вопросу тарифов на технологическое присоединение

Уполномоченным по защите прав потребителей в Удмуртской Республике было проведено совещание, связанное с проблемой повышения тарифов на технологическое присоединение на территории Удмуртской Республики.

В совещании приняли участие представители Прокуратуры Удмуртской Республики, Удмуртского УФАС России, Министерства экономики Удмуртской Республики, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики, Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», а также представители предпринимательского сообщества.

В рамках встречи были обсуждены наиболее острые вопросы по данной тематике, такие как обоснование установления стоимости за присоединение на существующем уровне, проблематика выпадающих доходов сетевых организаций, был выработан ряд возможных способов решения проблемы. Представителям субъектов предпринимательской деятельности были даны подробные разъяснения по вопросу тарифообразования.

Председателем Комитета по энергетике «ОПОРЫ РОССИИ» было предложено организовать проведение рабочих встреч на площадке министерства строительства для реагирования по актуальным вопросам и выработки путей по их решению в каждом конкретном случае, с целью донесения позиции бизнеса до органов власти.