12 марта 2024 года прошла встреча с предпринимателями

Вчера, совместно с первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Вячеславом Вдовкиным проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом Глазова и Глазовского района, в которой приняли участие министр экономики республики, руководство контролирующих и правоохранительных органов, местного самоуправления, АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики», представители общественных организаций.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы предоставления резидентам ТОР «Глазов» и иным субъектам предпринимательства мер государственной и муниципальной поддержки, реализации предпринимательских инициатив с учетом внедрения регионального инвестиционного стандарта, оказания помощи предпринимателям в этом направлении, особенности организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, снижения административной нагрузки на бизнес.

Особое внимание уделено предоставлению субъектам предпринимательской деятельности мер поддержки, связанных с налогообложением, кредитованием, уплатой арендных платежей.

Представителям предпринимательства, в том числе резидентам ТОР «Глазов», даны разъяснения по поступившим вопросам.

По итогам встречи выработаны рекомендации по повышению уровня правовой защиты предпринимателей, совершенствованию практики взаимодействия органов власти с предпринимательским сообществом.

На встрече с предпринимательским сообществом Юкаменского и Ярских районов были подняты вопросы различных мер поддержки, которые утверждены как на уровне Республики, так и на уровне федерации. Данные программы могут подойти для различных видов деятельности, а благодаря своей дифференцированности могут использованы предпринимателями с разными объёмами инвестиционных портфелей.