12 апреля прошли встречи с предпринимателями

Экономический блок правительства сегодня работал в Сюмсинском
и Селтинских районах. Хочется сказать слова благодарности бизнесу, который приходит на наши совместные встречи, находит время в своем плотном графике, интересуется различными формами поддержки, о которых мы рассказываем.

Приятно слышать, что многие успешно участвуют в программах поддержки сельхозпроизводителей уже не первый и не второй год. Значит инструменты поддержки выстроены верно.
А в перерыве между двумя совещаниями получилось посетить компанию Машковцева Сергея Владимировича ООО «Витамикс» в д. Кильмезь, чья деятельность связана с продуктами глубокой заморозки, в первую очередь-ягодами.

Это пример предпринимателя, который остался жить в родном районе, при этом создав производство и рабочие места для односельчан. Всего несколько цифр в динамике: в 2020 году объём продукции составил 20 тысяч ягод, в 2023 году-это уже 200 тысяч. География охвата сбора ягод выросла с Сюмсинского района до пределов Приволжского Федерального Округа, а рынок сбыта расширился до масштабов всей страны. Сейчас уже закладывается собственная ягодная плантация. Динамика и рост на лицо. Уверен, что такие истории успеха далеко не единичны. Хочется сделать традицией такие мини-презентации предприятий как пример огромного количества возможностей по реализации себя как предпринимателя.