9 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике

9 апреля в Доме Правительства Удмуртской Республики состоялось очередное заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике.

В заседании Общественного совета приняли участие советник Главы Удмуртской Республики по вопросам налоговой политики и представитель Прокуратуры Удмуртской Республики.

Бизнес-омбудсмен Александр Прасолов представил участникам заседания Доклад о результатах своей деятельности в 2014 году, а также подвел итоги работы по вопросам, рассмотренным на предыдущих заседаниях Общественного совета.

Участники встречи обсудили результаты социологического опроса собственников и руководителей высшего звена средних и малых предприятий об административной среде в Российской Федерации и в Удмуртской Республике. Представители общественных объединений высказали серьёзную озабоченность административным давлением, которое в Удмуртии оказывают на бизнес органы, осуществляющие государственный и муниципальный контроль. Особое много вопросов возникает у предпринимателей к деятельности Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртии.

Кроме того, участники заседания рассмотрели вопрос развития процедур медиации в Удмуртской Республике. Напомним, что согласно законодательству, процедура медиации является способом урегулирования споров при содействии незаинтересованной в споре третьей стороны – медиатора. Общественный совет поддержал инициативу Уполномоченного по защите прав предпринимателей о необходимости развития института медиации в Удмуртской Республике и придании бизнес-омбудсену статуса медиатора при разрешении споров предпринимателей с органами государственной власти и местного самоуправления.

Добавить комментарий