Как найти и эффективно построить работу с инвестором расскажут предпринимателям Удмуртии 15 марта

15 марта в городе Ижевске пройдет краткосрочная образовательная программа «Привлечение инвестиций и продвижение бизнес-проектов». Данная программа организована Центром поддержки предпринимательства Удмуртской Республики и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики.

В рамках программы предприниматели смогут узнать как и где найти своего инвестора, как говорить с инвестором на одном языке, какие документы необходимы для работы с инвестором, как подготовить грамотную презентацию и многое другое. Программа успешно соединяет в себе как теорию, так и практику.

Эксперт программы — Акбашев Рустем. Сертифицированный бизнес тренер, тренер Университета талантов, город Казань, Республика Татарстан, эксперт по бизнес моделированию и подготовке бизнес проектов для частных инвесторов (2013-2015), эксперт по юридическому сопровождению инвестиционных сделок 2004-2015 (Сингапур, Ливия, Турция, Россия), организатор инвестиционных сессий в компаниях ООО «Бизнес Платформа», Бизнес Клуб «Инициатива», 2013-2015, город Казань.

Участие в программе бесплатное по предварительной регистрации.

Заявки принимаются по e-mail: cpp18@gfskur.ru, а также в Центре поддержки предпринимательства Удмуртской Республики по адресу: город Ижевск, ул. Свердлова, д. 26, 2 этаж, ком. 2.

Скачать форму заявки можно по ссылке (файл формата DOCX, размер 14 Кб).

На все интересующие Вас вопросы вам ответят специалисты Центра поддержки предпринимательства Удмуртской Республики по тел. (3412) 655-827.

Программа семинара

Дата проведения: 15 марта 2016 года.

Место проведения: город Ижевск, ул. Бородина, 25, конференц-зал «Лондон-правый» отеля Park Inn by Radisson Ижевск.

8:30 – 9:00 Регистрация участников
9:00 – 9:10 Открытие краткосрочной программы обучения. О мерах государственной поддержки предпринимателей в Удмуртской Республике. Директор Центра поддержки предпринимательства у в Удмуртской Республике Юлия Бадаш
 9:10 – 9:25 Вступительное слово Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александра Прасолова
9:25 – 11:00 Частные, венчурные, корпоративные инвесторы — описание и принципы работы с ними.
Параметры своего инвестора. Где найти своего инвестора?
Деловая игра – узнай своего инвестора
11:00 – 11:30 Кофе-брейк
 11:30 – 13:00 Типология бизнес проектов. Традиционный и венчурный рынки России.
Где заявить о своем проекте? Каналы продвижения бизнес проектов инвесторам.
Практика: деловая игра «Моделирование бизнес проекта», тестирование
13:00 – 14:00 Перерыв
 14:00 – 16:00 Презентация бизнес проекта инвестору. Что необходимо инвестору для оценки бизнес-плана и принятия решения. Что такое тизер, финансовая модель, инвестиционный меморандум и как с ними работать?
Что и как рассказать инвестору на встрече (Как говорить с инвестором на одном языке?).
Как работать с бизнес-моделью Канвас: ее возможности для Вашего бизнеса.
Нюансы подготовки слайдовой презентации.
Нюансы подготовки инвестиционного предложения, определение долей.
Практика: отработка навыков презентации проекта в группе, ролевая игра, проведение Питч сессии, оценка проектов экспертами /инвесторами 
 16:00 – 16:30 Кофе-брейк
 16:30 – 18:00 Сопровождение и закрытие инвестиционной сделки. Юридические аспекты.
Практика: тестирование, управленческий поединок