В городе Ижевске прошел семинар для предпринимателей по привлечению инвестиций

15 марта в городе Ижевске проведена краткосрочная образовательная программа для предпринимателей «Привлечение инвестиций и продвижение бизнес проектов». Данная программа организована Центром поддержки предпринимательства Удмуртской Республики и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики. в обучении приняли участие более 30 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

Своим опытом с предпринимателями в рамках образовательной программы поделился Рустем Акбашев – сертифицированный бизнес тренер из Казани. Он также является тренером Университета талантов, выступает в роли эксперта по бизнес моделированию и подготовке бизнес проектов для частных инвесторов, осуществляет юридическое сопровождение инвестиционных сделок.

С вступительным словом перед участниками мероприятия выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Прасолов. Он рассказал предпринимателям об институте уполномоченного, о своей деятельности и актуальных вопросах, волнующих бизнес в республике. Директор Центра поддержки предпринимательства в Удмуртской Республике Юлия Бадаш открыла мероприятие и кратко рассказала о региональных мерах государственной поддержки бизнеса.

В рамках образовательной программы предприниматели смогли узнать о «подводных камнях» инвестиционного рынка, рассмотрели ошибки бизнесменов при презентации бизнес-идей, узнали о площадках и возможных вариантах встреч предпринимателей и инвесторов. Бизнес-тренер также помог отработать трудные моменты, связанные с началом разговора, подачей информации, объемом, содержанием и структурой бизнес-идеи. Практическая часть обучения была представлена деловыми играми и тренингами, направленными на формирование навыков поиска инвесторов, моделирования бизнес-проектов и их презентации. По мнению участников «не каждый спикер смог бы так легко и доступно изложить практический материал и дать реальные инструменты для решения проблем».