Прокуратурой Удмуртской Республики сформирован план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Прокуратурой Удмуртской Республики завершены мероприятия по формированию плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год.

Различными контролирующими органами планировалось проведение 4312 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (на 2016 год – 5788). Из проектов планов проверок на 2017 год исключено 508 мероприятий по контролю, что составляет 11,7% от числа проверок, запланированных органами государственного контроля (надзора) в отношении хозяйствующих субъектов.

В результате проделанной работы в проект сводного плана проверок на 2017 год включено 3804 проверки (на 2016 год – 4835, на 2015 год – 6524).

Указанные мероприятия будут способствовать снижению административного давления на бизнес.

С планом проведения проверок на 2017 год заинтересованные лица могут ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Удмуртской Республики в разделе «Сводный план проверок субъектов предпринимательства» (http://udmproc.ru/statistics/sppss).

Сводный план проверок размещен на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации (http://plan.genproc.gov.ru/plan2017).

Информация о деятельности Прокуратуры Удмуртской Республики размещена в рамках реализации заключенного соглашения Прокурора Удмуртской Республики и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.