Открыт набор на обучение по курсам «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» и «Правовое обеспечение экспортной деятельности»

Уважаемые представители бизнес-сообщества Удмуртии!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртии сообщает, что Центр поддержки экспорта Удмуртской Республики открывает набор на обучение по курсам «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» и «Правовое обеспечение экспортной деятельности» Образовательной программы РЭЦ.

Приглашаем к участию представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии бизнеса и старта экспортной деятельности.

Дата проведения: 

  • курс «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров»: 16 августа с 09.00 до 18.00 и 17 августа с 09.00 до 15.00;
  • курс «Правовое обеспечение экспортной деятельности» 18 августа с 09.00 до 18.00.

Место проведения: г. Ижевск, ул. Ломоносова, 4 Б (зал современных образовательных технологий (аудитория 307, 3 этаж) здания Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева).

Образовательные курсы проходят в очном формате. Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированный тренер передаст слушателям базовые знания по финансовым ресурсам для экспортеров и правовому обеспечению в экспортной деятельности:

  • эффективное взаимодействие с финансовыми организациями и информация о том, какие финансовые инструменты существуют в экспортной деятельности: валютный контроль и паспорт сделки, механизмы для возврата НДС;
  • назначения и области применения международных правил ведения ВЭД в рамках Инкотермс и Венской конвенции; нормы ответственности участников деятельности и технологии урегулирования возможных споров; информация о том, как выбрать правового консультанта, а также какие типы договоров и составляющие внешнеторгового контракта применяются в экспортной деятельности.Теоретическая часть образовательной программы подкреплена практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов.

Для прохождения обучения необходимо до 14 августа 2017 года (включительно):

  1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет).
  2. Выбрать курс «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» и/или «Правовое обеспечение экспортной деятельности» в разделе «Календарь очного обучения» и зарегистрироваться на курс (обязательно приложить копии диплома о высшем или среднем профессиональном образовании и письма-направления с места работы на прохождение обучения, образец данного письма можно загрузить по ссылке, файл формата RTF, размер 1,5 Мб).
  3. Пройти входное тестирование из 15 вопросов (результат тестирования не влияет на возможность пройти обучение).
  4. После прохождения очного обучения сдать итоговый тест и получить сертификат об обучении.

Внимание: количество мест ограничено, в случае полного набора участников на данные курсы – запись может быть закрыта до 14 августа 2017 года.

Если возникли трудности при оформлении заявки, необходимо связаться с сотрудником Центра: Светлана Еремкина, тел. +7 (3412) 655-079, udmexport@gmail.com.

Справка
Образовательная программа РЭЦ – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.