По представлению прокуратуры Удмуртии приведён в соответствие с законодательством реестр инвестиционных проектов

Прокуратурой Удмуртской Республики по результатам изучения реестра инвестиционных проектов республики установлено, что в нем отсутствовали полные и достоверные сведения о действующих инвестиционных проектах.

Указанные обстоятельства препятствовали реализации права на свободный доступ к информации об инвестиционной деятельности, которой располагают органы власти республики.

В связи с этим прокуратурой республики министру экономики Удмуртии внесено представление об устранении нарушений закона.

Министерством экономики Удмуртской Республики реестр инвестиционных проектов приведён в соответствие с законодательством и актуализирован. В настоящее время в него включено 178 инвестиционных проектов на общую сумму 220,164 млрд. руб. по различным видам экономической деятельности и строительству объектов социального назначения.

Реестр действующих инвестиционных проектов, а также перечень инвестиционных проектов, исключённых в 2017-2018 годах из указанного реестра, размещены на Инвестиционном портале Удмуртской Республики.

Вопросы исполнения законодательства об инвестиционной деятельности и защиты прав инвесторов находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Информация о деятельности Прокуратуры Удмуртской Республики размещена в рамках реализации заключенного соглашения Прокурора Удмуртской Республики и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.