Уполномоченный принял участие в рабочей встрече и.о прокурора Удмуртской Республики с предпринимательским сообществом

11 августа 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в УР Александр Прасолов принял участие в рабочей встрече с предпринимательским сообществом, проведенной в Администрации муниципального образования «Город Можга» под председательством и.о. прокурора Удмуртской Республики Богдана Костенецкого.

На этой встрече с участием глав муниципальных образований «Город Можга» и «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики», руководителей налоговых и иных государственных органов, Корпорации развития Удмуртской Республики, Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и представителей предпринимательского сообщества обсуждены значимые для бизнеса вопросы получения мер государственной и муниципальной поддержки, снижения административной нагрузки.
В ходе рабочей встречи предпринимателям даны разъяснения по поступившим вопросам, принято одно обращение по вопросу налогообложения субъектов предпринимательства.

Выступила Блинова Ольга Александровна, общественный представитель по защите прав предпринимателей города Можга и Можгинскому району, которая доложила об избыточном фискальном давлении от налога на имущество от кадастровой стоимости и предложила снизить ставку до 0,1-0,2%.

Также в ходе встречи Блиновой Ольге Александровне
Прасоловым А.А. была вручена БЛАГОДАРНОСТЬ от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Титова Бориса Юрьевича за активное отстаивание законных прав и интересов предпринимателей.
Спасибо Ольга Александровна за Вашу общественную работу!

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=75974176