Прокурор Удмуртской Республики и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике встретились с предпринимательским сообществом города Сарапула

30 августа 2022г. состоялась встреча Прокурора Удмуртской Республики Артема Николаева и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александра Прасолова с предпринимательским сообществом города Сарапула. 

На повестке дня рассматривались вопросы по условиям предоставления резидентам ТОСЭР «Сарапул» и иным субъектам предпринимательства мер поддержки и стимулирования предпринимательских инициатив, особенности организации и осуществления контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий, иные правовые вопросы, влияющие на осуществление предпринимательской деятельности. Общее кол-во участников встречи – 50 чел.

Александр Прасолов рассказал о взаимодействии с предпринимателями и органами власти по определению и решению проблемных вопросов ведения бизнеса, снижению административного давления, какую помощь может оказать бизнесу участвуя в проверках, судах, в доведении актуальных проблем до всех уровней власти.
Министр экономики Удмуртской Республики Михаил Тумин познакомил участников встречи с предоставлением резидентам ТОСЭР «Сарапул» и иным субъектам предпринимательства мер поддержки и стимулирования предпринимательских инициатив.
Динара Алпашаева рассказала о деятельности АНО «Корпорация развития УР» по оказанию помощи в получении субъектами предпринимательства мер государственной поддержки.
В заключении Глава города Сарапула Виктор Шестаков и Глава МО «Сарапульский район» Игорь Асабин познакомили с видами муниципальной поддержки и условиями ее предоставления субъектам МСП.
Также были рассмотрены вопросы субъектов предпринимательской деятельности города, предложено ряд вопросов направить в адрес Уполномоченного по проблемам с избыточной нагрузкой от налога на имущество от кадастровой стоимости и Прокуратуру города Сарапула по несвоевременности расчётов по Госзаказу.