В прокуратуре республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в УР Александр Прасолов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Богдана Костенецкого. В совещании также участвовали руководители и представители иных территориальных подразделений федеральных контрольных (надзорных) органов, региональных органов контроля (надзора). На совещании были обсуждены вопросы организации контрольной (надзорной) деятельности и проведения профилактических мероприятий.

В рамках рабочей группы рассмотрены результаты работы контролирующих органов по отдельным видам федерального государственного и регионального контроля (надзора).

Особое внимание уделено вопросам сокращения количества проверок, расширения профилактической и консультационной практики при взаимодействии с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

По результатам совещания прокуратурой республики выработаны рекомендации по усилению профилактической деятельности контрольных (надзорных) органов, снижению административной нагрузки на бизнес, применению новых положений законодательства о государственном контроле (надзоре), повышению уровня взаимодействия с региональным уполномоченным.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=77189559