В городе Воткинске проведена рабочая встреча с предпринимателями

Под председательством прокурора Удмуртской Республики Артема Николаева с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Прасолова, Воткинского межрайонного прокурора, министра экономики республики, глав муниципальных образований «Город Воткинск» и «Муниципальный округ Воткинский район Удмуртской Республики», налоговых и иных государственных органов, организаций, осуществляющих поддержку бизнеса, деловых объединений проведена рабочая встреча с представителями предпринимательского сообщества г. Воткинска и Воткинского района.

На встрече обсуждены условия предоставления субъектам предпринимательства финансовой помощи, льготных кредитов и займов, иных видов государственной и муниципальной поддержки, реализации предпринимательских инициатив.

Предприниматели жаловались на избыточное по их мнению давление местной ФНС, на необоснованно высокий имущественный налог, хотя ставка 0,5% у Воткинских предпринимателей едва ли ни самая низкая в регионе. Поступили просьбы о разъяснении по профилактическим визитам. Все разъяснения были даны. Также Уполномоченный рассказал о проводимой им работе по защите законных интересов бизнеса, включая участие в арбитражных процессах, а также о работе с Госдумой РФ, Советом Федерации РФ, правительством УР.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=77902809