После вмешательства бизнес-омбудсмена в Удмуртии участок автомобильной дороги, используемый предпринимателями, будет включен в Перечень дорог г. Ижевска для ее содержания

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике поступило коллективное обращение предпринимателей в связи с ненадлежащим содержанием муниципальной автомобильной дороги, а именно от перекрестка ул. В. Шоссе – ТЭЦ-2 (остановка общественного транспорта «Автосервис»), которой пользуются сотрудники предприятий, расположенных в п. Смирново.

Исходя из обращения, данный участок дороги из-за отсутствия ремонтных работ перестал быть пригодным для использования для участников дорожного движения, в зимний период движению по этому участку осуществить невозможно.

После изучения материалов Уполномоченным в адрес Администрации г. Ижевска было направлено предложение об устранении выявленного нарушения, путем включения участка дороги в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Ижевск» с последующим принятием мер по ее содержанию.

В настоящий момент проект постановления о включении данной дороги в указанный перечень проходит процедуру согласования в установленном порядке.