11 июня 2014 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александром Прасоловым и руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике Владимиром Никешкиным.

В рамках данного Соглашения будут проводиться в том числе такие совместные мероприятия, как проведение совместных выездных мероприятий, в рамках соглашения; выявление причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступлений субъектами предпринимательской деятельности или в отношении субъектов предпринимательской деятельности; рассмотрение вопросов совершенствования законодательства, а также практики его применения для защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности; проведение совместных мероприятий (совещания, конференции, семинары, рабочие встречи и др.) для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес; создание совместных совещательных, экспертных, консультативных органов (рабочие группы, советы и др.) в целях взаимодействия и решения конкретных задач.

Помимо Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике ранее была достигнута договоренность по взаимодействию и подписано соглашение с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике.

Работа антимонопольной службы имеет важное значение для развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике. У бизнес-омбудсмена уже были обращения от представителей компаний автовладельцев-пользователей земельных участков, на которых расположены автомобильные стоянки. По данному обращению проведены мероприятия и установлены факты наличия нарушения антимонопольного законодательства.

Добавить комментарий